ФК Чайка | «Знакомимся с требованиями нового главного тренера»
Анастасия Молокан
Интервью 16. 01. 2024

«Знакомимся с требованиями нового главного тренера»

Полузащитник «Чайки» Святослав Кожедуб – о старте подготовки и сборе в Песчанокопском.

— Команда совсем недавно вышла из отпуска. Как ощущаете свою функциональную готовность?

— Если брать по 10-балльной шкале, то пока на 5-ку. Конечно, стоит еще набрать кондиции. Это то, чем мы сейчас и занимаемся — набираем физическую готовность, так сказать.

Как в отпуске поддерживали форму?

В отпуске нам скинули определенный план подготовки в тренажерном зале. Работал по нему. Был гладкий бег и упражнения в зале.

— Как сейчас проходит сбор в Песчанокопском?

— Сбор проходит прекрасно. Все в плановом режиме. Занимаемся по два раза. Вчера с утра дали отдохнуть, была одна тренировка. А так, все в позитивном ключе. Знакомимся с требованиями нового главного тренера, пытаемся их усвоить как можно быстрее.

— Первые дни сбора были очень морозные. Не тяжело было?

— Да нет, как в старые добрые времена — пакеты на ноги и пошли заниматься (улыбается).

Надевали?

Да, надевал. На самом деле это не такая великая проблема, тем более сильный мороз был всего пару дней.

— Какие ключевые требования можете выделить у Дмитрия Пятибратова? Уже успели ознакомиться?

— С чем-то успели, с чем-то пока нет. Знакомимся, изучаем. Основное — самоотдача, это самое главное. И атакующий, доминирующий футбол.

Как проходят тренировки?

У нас, как правило, одна тренировка полностью с мячами, игровая. Во вторую, которая выпадает на вечер, мы занимаемся своим функциональным состоянием. Бегаем в различные отрезки, спринты, монотонный бег. В общем, занимаемся физикой.

— Вчера было первое свободное утро у команды. Как вы его провели?

— Спал вплоть до обеда, чуть не проспал его!

Оштрафовали бы?

Да, почти попал на штраф. Утром проснулся, сходил на завтрак, а потом опять заснул (улыбается).