ФК Чайка | Ничья с «Волгарем»
Новости клуба 03. 02. 2024

Ничья с «Волгарем»

Первый субботний спарринг на турецком сборе завершился со счетом 1:1.

Программу субботнего игрового дня на сборе в Турции открывал матч с «Волгарем». Астраханцы провели агрессивное начало и уже на 2-й минуте сумели открыть счет. Борьба на левом фланге в штрафной завершилась падением, и рефери зафиксировал нарушение правил. Косарев с «точки» был точен – 0:1.

Песчанокопцы не уступали представителям Футбольной национальной лиги ни в движении, ни в самоотдаче, однако с голевыми моментами дело обстояло не лучшим образом. Потенциально опасными могли быть две ситуации с участием Козаченко. На 21-й минуте Руденко пошел в прессинг на защитника, тот замешкался, и мяч подобрал Козаченко. Олег прокинул себе мяч в штрафную под удар, но игрок астраханцев успел выбить его на угловой. А на 38-й минуте угловой соперника привел к резкой контратаке «Чайки», Козаченко получил свободный путь к воротам, однако защитник «Волгаря» успел нейтрализовать прорыв полузащитника.

Сравнять счет «Чайка» могла на 40-й минуте. Штрафной рядом с радиусом вызвался бить Бутовченко – мяч попал в «стенку».

По первому тайму да и по всему матчу нельзя не отметить уверенную игру голкипера Данилы Бокова. До перерыва он дважды выручил команду после опасных ударов под дальнюю штангу и в противоход. И во второй половине встречи также был надежен.

Второй тайм «Чайка» начала бодро. Дважды в эпицентре внимания оказывался Папикян. На 47-й минуте он разогнал атаку через правый фланг, сам открылся в центр штрафной, получил мяч, однако рефери увидел положение «вне игры». А спустя десять минут Давид наносил удар с левой с 23-х метров – рядом со штангой.

На исходе часа Дмитрий Пятибратов сделал большое количество замен (на поле появились Кармаев, Ибрагимов, Николаев, Ивашин, Садов, Зарыпбеков, Кожедуб, Хохлачев, Колдунов) и ситуация на поле сильно поменялась. «Чайка» пошла в давление, наладился контроль мяча, появились опасные подходы к воротам. На 72-й минуте Долгова сбили в 24-х метрах от ворот – штрафной. «Стандарт» исполнял Кожедуб, но пробил выше цели.

Свят добился своего семь минут спустя. Песчанокопцам удалась красивая атака: Николаев справа перевел мяч в центр, пробегавший Хохлачев элегантно остановил мяч точно под удар Кожедубу, и полузащитник идеально закрутил мяч в дальний верхний угол – 1:1.

Перед самым финальным свистком «Чайка» получила шанс забить второй мяч. Николаев не стал принимать диагональный пас, а решил пробить в касание – чуть-чуть бы удачи и мяч залетел бы в дальний угол.

3 февраля «Чайка» проведет второй контрольный поединок – против волгоградского «Ротора». Начало – в 17:30.

«Чайка» - «Волгарь» (Астрахань) – 1:1 (0:1).

3 февраля. Турция. Белек. Поле отеля Susesi Luxury Resort

«Чайка»: Боков, Щербань, Нестеров, Пивоваров, Бутовченко, ИНП, Детенышев, Каверин, Козаченко, Папикян, Руденко.

На 60-й минуте матча на поле появились: Кармаев, Ибрагимов, Николаев, Ивашин, Садов, Зарыпбеков, Кожедуб, Хохлачев, Колдунов.

Голы: 0:1 – Косарев (2), 1:1 – Кожедуб (79).

Мнение Дмитрия Пятибратова о матче с «Волгарем».