ФК Чайка | Разошлись миром с «Ротором»
Новости клуба 03. 02. 2024

Разошлись миром с «Ротором»

Второй за день контрольный матч на сборе в Турции также завершился со счетом 1:1.

Субботний игровой день на сборе в Турции «Чайка» завершала матчем с еще одним представителем Поволжья – волгоградским «Ротором». Утром песчанокопцы сыграли вничью с «Волгарем» из Астрахани (1:1), с таким же счетом завершилась встреча и с соседями по «золоту».

Игра лишь статусом напоминала товарищескую. На протяжении всех 90 минут на поле были достаточно высокий темп, жесткие единоборства, стычки, карточки – все, как в официальном матче. Никто не хотел уступать, а для имевших славное волгоградское прошлое Кармаева и Николаева поединок наверняка был нерядовым.

На 29-й минуте именно защитник Кармаев начал атаку пасом на левый фланг Ивашину, тот продвинулся с мячом и сделал классный кросс в штрафную на Долгова: передача получилась удобной, и Павел в одно касание переправил мяч в дальний угол ворот Аверкиева – 1:0.

«Ротор» отыгрался спустя восемь минут: Гаджимурадов пробил точно в нижний угол.

Песчанокопцы имели возможность уйти на перерыв с преимуществом в счете, но Долгову не хватило немного удачи. Зарыпбеков сделал плотный прострел с левого фланга, набежавший Павел бил в касание в «мертвую зону» от Аверкиева, однако мяч прошел рядом со штангой.

На исходе часа матча Дмитрий Пятибратов повторил сценарий встречи с астраханцами: на поле вышли футболисты, которые начинали игру с «Волгарем». Характер поединка, между тем, не претерпел изменений: жесткие стыки происходили на каждом участке поля, голевых моментов у ворот было немного.

Самый реальный шанс забить «Чайка» получила на 79-й минуте. Каверин на исполнение пробил из-за штрафной, однако волгоградцев спасла перекладина.

Итог встречи – 1:1.

«Чайка» - «Ротор» (Волгоград) – 1:1 (1:1).

3 февраля. Турция. Белек. Поле отеля Miracle.

«Чайка»: ИНП, Кармаев, Ибрагимов, Николаев, Ивашин, Садов, Зарыпбеков, Кожедуб, Хохлачев, Колдунов, Долгов.

На 60-й минуте матч на поле появились: Щербань, Нестеров, Пивоваров, Бутовченко, Детенышев, Каверин, Козаченко, Папикян, Руденко, игрок на просмотре.

Голы: 1:0 – Долгов (29), 1:1 – Гаджимурадов (37).