ФК Чайка | Уступаем «КАМАЗу» в заключительном матче сбора
Новости клуба 08. 02. 2024

Уступаем «КАМАЗу» в заключительном матче сбора

Контрольный поединок из трех таймов завершился победой челнинцев со счетом 3:2.

По договоренности между командами матч «Чайка» - «КАМАЗ» (9-е место в Первой лиге) состоял из трех таймов, чтобы дать возможность всем футболистам получить необходимую игровую практику. Отметим, что в составе песчанокопцев с первых минут появился Антон Терехов, испытывавший дискомфорт и не принимавший участия в контрольных матчах на турецком сборе.

В первые полчаса на поле доминировали песчанокопцы. Подопечные Дмитрия Пятибратова действовали с позиции силы, хорошо контролировали мяч и закономерно повели в счете. Тон атакующим действиям задал Кожедуб, на 4-й минуте искусно пробивший с левой ноги со штрафного с близкого расстояния – голкипер челнинцев с трудом перевел мяч на угловой. А на 10-й минуте страж ворот «КАМАЗа» был бессилен отразить мощный, словно из катапульты, пущенный Ибрагимовым в угол мяч почти с 30 метров - 1:0.

На исходе получаса два неплохих момента было у Терехова: оба раза Антон бил с левой из разных позиций из-за штрафной, но вратарь челнинцев был начеку.

«КАМАЗ» сравнял счет в первом тайме благодаря пенальти – 1:1.

В начале второго тайма Долгов мог вывести команду вперед, однако вратарь успел среагировать на удар форварда. Песчанокопцы чуть ослабили хватку и челниницы этим воспользовались, забив два мяча в течении двух минут: после дальнего удара в угол, а также благодаря хитрости нападающего, который выскочил из-за спин защитников и покатил мяч в ворота – 1:3.

«Чайка» включилась, перенесла игру на половину поля соперника и создала несколько моментов, чтобы забить. Самый верный шанс имел Руденко: партнеры расчертили классную атаку и вывели нападающего почти на пустые ворота. Владу не хватило доли секунды, чтобы переправить мяч в сетку. Через несколько минут Руденко уже ассистировал Долгову – судья отменил взятие ворот из-за офсайда. Перед свистком на перерыв активный Руденко вырезал блестящий пас на дальнюю штангу – Каверин пробил мимо цели. А до этого еще были плотный и опасный удар Зарыпбекова и розыгрыш штрафного с ударом Кожедуба, который приняли на себя защитники.

Третий тайм прошел практически без середины поля: атаки следовали одна за другой. «Чайке» удалось сократить отставание в счете. Кондрашенко здорово увел защитника, в свободную зону ворвался Пивоваров и нанес прицельный удар с левой в дальний нижний угол – 2:3.

Добыть ничью песчанокопцам мог все тот же Руденко. Влад обокрал защитников «КАМАЗа», обыгрался с партнером, но нанести точный удар с близкого расстояния оказалось сложно. Итог – уступаем 2:3 в заключительном матче турецкого сбора. Следующий этап подготовки к чемпионату «Чайка» проведет с 13 по 24 февраля в Сочи.

«Чайка» - «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).

8 февраля. Турция. Белек.

«Чайка»: ИНП, Кармаев (Щербань, 84), Ибрагимов (Нестеров, 60), Николаев (Пивоваров, 46), Ивашин (Бутовченко, 76), Садов (Колдунов, 46), Зарыпбеков (Детенышев, 79), Кожедуб (Козаченко, 79), Хохлачев (Каверин, 80), Терехов (Руденко, 60), Долгов (Кондрашенко, 95).

Голы: 1:0 – Ибрагимов (10), 1:1 – Таликин (38), 1:2 – Щербатюк (55), 1:3 – Горелов (57), 2:3 – Пивоваров (100).

Мнение Дмитрия Пятибратова о матче против «КАМАЗа».